Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Geschäftsleitung

Carmen Stahl   

Fachbereich Gesellschaft/Kultur

Tel.: 089 990177-0

eMail: carmen.stahl@vhsolm.de

stellvertr. vhs-Leitung

Marion Heintz    

Fachbereich Gesundheit

Tel.: 089 990177-21

eMail: marion.heintz@vhsolm.de


Fachbereich Sprachen

Isabelle Peters

Verwaltung

Di, Mi, Fr, 9.30 - 13.00 Uhr

Do, 15.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 089 990177-15

Aussenstelle Kirchheim, Benzstr. 1b

Do, 12.00 -14.00 Uhr

Tel.: 089 96011951

eMail: isabelle.peters@vhsolm.de

Fachbereich Beruf/EDV

Daniela Ziegler       

Digitalisierung

Mo, Di, Mi, Fr, 9.30 - 13.00 Uhr

Do, 15.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 089 990177-18

eMail: daniela.ziegler@vhsolm.de


Fachbereich Kunst

Susanne Dhein

Ausstellungen, Verwaltung

Mo, Di, Mi, Fr, 9.30 - 13.00 Uhr

Do, 15.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 089 990177-13

eMail: susanne.dhein@vhsolm.de

Fachbereich Essen & Trinken, Musik, junge vhs

Maiko Hayashi

Außenstelle Feldkirchen

Münchner Str. 1, EG

Do, 10.00 - 12.00 Uhr

Tel.: 089 94468018

Mo, 10.00 - 12.00 Uhr

Tel.: 089 990177-15

eMail: maiko.hayashi@vhsolm.de


Mitarbeiterinnen der Verwaltung

Jutta Wegener

Zentraler Service

Mo, Di, Mi, Fr, 9.30 - 13.00 Uhr

Do, 15.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 089 990177 16

eMail: jutta.wegener@vhsolm.de

Katja Kohrs

Buchhaltung

Mo, Di, Mi, Fr, 9.30 - 13.00 Uhr

Do, 15.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 089 990177 14

eMail: katja.kohrs@vhsolm.de